Reuniões e outras iniciativas
Jerónimo de Sousa
Secretário-geral do PCP



Eleições Autárquicas 2017

Sábado – 12 de Agosto

19h30 - Silves

Visita à XIV Feira Medieval de Silves

acompanhado de candidatos da CDU

 

Terça-feira – 15 de Agosto

13h00 – Monte Gordo

Convívio Regional de Verão da CDU

Parque das Merendas

(em frente ao Parque da Campismo)

 

20h00 – Portimão

Jantar-Convívio da CDU

(Zona Ribeirinha de Portimão, junto à antiga Lota)

 

Quinta-feira – 17 de Agosto

10h30 – Constância

Visita ao Parque Ambiental de Santa Margarida

acompanhado de candidatos da CDU

 

15h00 – Pedrógão Grande

Visita ao concelho

18h30 – Coimbra

Sessão CDU

Clube de Caça e Pesca (Soure, Vila Nova de Anços)

 

Outras reuniões e iniciativas

Setúbal

- Hoje, 10, acções de informação e esclarecimento junto de reformados, pensionistas e idosos. Em Almada (com banca), Barreiro, Moita (junto à Caixa Geral de Depósitos), Palmela e Setúbal (debate, às 17h00, em São Sebastião), contactos nos centros de convívio das associações de reformados e em locais de encontro destes.

CDU

Beja

- Hoje, 10, às 19h00, apresentação dos candidatos da CDU à União das Freguesias de Albernôa e Trindade, no Parque da Aldeia (Trindade) e, às 21h30, no recinto da Feira (Albernôa).

- Domingo, 13, apresentação pública da lista de candidatos à União das Freguesias de Santa Vitória e Mombeja, às 18h00 em Mombeja, às 19h30 na Mina da Juliana, e às 21h30 em Santa Vitória.

- Quinta-feira, 17, às 18h30 no Largo de São João, em Beja, apresentação pública das listas de candidatos à Câmara e Assembleia municipais de Beja e às uniões de freguesia da cidade – Salvador e Santa Maria da Feira, Santiago Maior e São João Batista.

Campo Maior

- Hoje, 10, às 21h30 no Jardim Municipal, apresentação pública do mandatário e das listas aos órgãos municipais e de freguesia do concelho. Com Rui Fernandes, da Comissão Política do Comité Central do PCP.

Oeiras

- Sábado, 12, a partir das 10h00, na Freguesia de Porto Salvo, contacto com a população e distribuição de documentos, com a presença de candidatos aos órgãos autárquicos.

Ourique

- Sábado, 12, às 18h30, apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Garvão e Santa Luzia, na Sala de Sessões da JF, em Garvão, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP.

- Sábado, 19, às 18h00, convívio de apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Garvão e Santa Luzia, no Clube Desportivo de Santa Luzia, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP.

- Sábado, 19, às 13h00, almoço de apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Panoias e Conceição, no Centro de Trabalho de Panóias, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP.

Santarém

- Amanhã, 11, às 19h00, apresentação dos candidatos à Assembleia de Freguesia da Branca, Coruche, no Centro Social da Branca.

- Sábado, 12, às 17h00, apresentação dos candidatos à Assembleia de Freguesia de São José da Lamarosa, no Centro Social de São José da Lamarosa.


Vila do Conde

 

- Sábado, 12, às 15h30, na Praça de São João, apresentação dos primeiros candidatos às freguesias de Vila do Conde, do mandatário e do programa eleitoral concelhio.

***

Centenário da Revolução de Outubro

 

- Sexta-feira, 11, a partir das 18h00, no Centro de Trabalho de Samora Correia, pintura de mural e convívio da JCP sobre a Revolução de Outubro e os direitos da juventude. Com intervenção de Débora Santos.

 ***

Lisboa

Entrega de materiais para a Festa do Avante!

Sai-Sempre

Objectos novos ou semi-novos, em perfeito estado de conservação,

sem qualquer alusão publicitária

Feira da Ladra

Todo o tipo de materiais em bom estado de conservação e higiene: roupa, brinquedos, loiça, electrodomésticos, etc. Calçado: só novo

Alfarrabista

Livros novos ou usados, discos de vinil

Coleccionador:

Coleccionismo – todos os materiais relacionados com o Partido (pins, cartazes, emblemas, gravuras, autocolantes, copos, medalhas, etc.), selos, moedas, etc.

Antiguidades – Vidros antigos, latões, cobre, estanho, prata, etc. + loiças (Sacavém, Caldas, Coimbra, Vista Alegre, Viúva Lamego, etc.)


Excursões à Festa do Avante!

Aveiro

Saída Sexta-feira, 1, e regresso dia 3, domingo:

Arouca, com passagem por V. Cambra, São João da Madeira, Feira, Espinho, Ovar, Aveiro.

Saída Sábado, 2, e regresso domingo, 3: Feira e Aveiro. Contactos: Fernanda Simões (966728971), Fátima Guimarães (918713395).

 

Beja

Domingo, 3

Autocarro 1: 5h30, Cabeça Gorda (Praça Magalhães Lima); 5h40, Salvada (junto casa do Povo); 6h00, Baleizão (Largo Catarina); 6h15, Neves (paragem autocarros.

Autocarro 2: 5h15 Albernôa (paragem autocarros); 5h30, Mina Juliana; 5h45, Santa Vitória (paragem autocarros); 6h00, Penedo Gordo (paragem autocarros); 6h15, Santa Clara Louredo (paragem autocarros)

Ambos ao autocarros passam em Beja (Piscinas), pelas 6h30.

 

Bragança

Sexta-feira, 1: partida de Bragança, 6h00, com passagem por Macedo de Cavaleiros, 6h30, Mirandela, 7h00. Regresso dia 4, às 9h0. Contactos: 918554659; 917649341; 913521460.

 

Fafe

3 dias: saída no dia 1, às 6h00, e regresso no dia 3, às 22h45. Contactos: 914749392, 918906953, 916917363.

 

Faro

3 dias: sexta, sábado e domingo, 1, 2 e 3 de Setembro, com hotel 2 noites (sexta e sábado); autocarro Faro; transfer – FA – Hotel – FA

2 dias: sábado e domingo, 2 e 3 de Setembro, com hotel na noite de sábado; autocarro Faro; transfer – FA – Hotel – FA.

1 dia: domingo, 3 de Setembro; Autocarro Faro

EP: 23 €

Contactos: 963382927 / 922008239 / 289 805 734.

 

Litoral Alentejano

Concelho de Alcácer do Sal

Autocarro 1: 6h45 – Rio de Moinhoa; 7h15 – Alcácer do Sal; 7h30 – Casebres.

Concelho de Grândola

Autocarro 1: 7h00 – Melides; 7h30, Grândola.

Concelho de Odemira

Autocarro 1: 6h00 – S. Luís; 6h15 – Monte da Estrada; 6h30 – Relíquias; 6h45 – Colos; 7h00 – Santa Luzia; 7h15 – Vale Santiago.

Autocarro 2: 6h00 – S. Tetónio; 6h15 – Odemira; 6h45 – Vila Nova de Mil Fontes; 7h00 – Ribeira da Azenha.

Concelho de Santiago do Cacém

Autocarro 1: 6h00 – Cercal; 6h10 – Sonega; 6h25 – Relvas Verdes (Penitenciária); 6h35 Santiago do Cacém.

Autocarro 2: 6h00 – Alvalade Sado; 6h30 – Ermidas; 6h45 – Arealão (Abela); 6h50 – S. Bartolomeu.

Concelho de Sines

Autocarro 1: 7h15 – Sines.

Regresso da Quinta da Atalaia às 20h00. Inscrições: contactar os CT na região.

 

Portalegre

- Domingo, 3: partida de Niza, às 06h00, junto ao Cine-Teatro, e passagem por Alpalhão (Paragem Rodoviária) às 06h15, Portalegre (Central Camionagem) às 06h30, Monforte (Millenium) às 07h00, Fronteira (Tribunal) às 07h30, e Sousel (Galp) às 08h00. Marcações pelo 245201305

 

Porto (Distrito)

Vale do Sousa e Baixo Tâmega

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: Cláudia Santos (914577281), Armando Mesquita (932359317), Joaquim Baldaia (910637282).

Cidade do Porto

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso na 2.ª feira

Contactos: CT Boavista (226095651); Armindo Vieira (933174065).

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo.

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo.

Contactos: CT Boavista (226095651); Armindo Vieira (933174065).

Vila Nova de Gaia

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

2 dias- saída no sábado e regresso no domingo

Contactos: CT de Gaia (223794345 ou 965791871).

Freguesia de Valadares – 964939104.

Maia

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo.

Contactos: Fernando Ribeiro (919355510), Carmo (917647601), José Maria (933259186).

Valongo

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: 224113951 ou 229715885 ou 963297537.

Matosinhos

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: José Eduardo (966464223), Paulo Tavares (918136129).

Santo Tirso

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo

Contactos: Bilita (934676378), Carneiro (914477286).

Gondomar

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: Rocha Gomes (938915000), Cristiano Castro (917440492)

Sectores Profissionais ORP

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contacto: Lurdes Rocha (931363764).


São Paio de Oleiros (Sta. Maria da Feira)

1 dia – saída no dia 2, às 6h00, de S. Paio de Oleiros, e regresso no mesmo dia, às 24h00. Inscrições: 934813528 e 967552904.

 

Santarém

Sábado, 2

Partida: Pernes – 7h15; Vale Figueira, Café Sousa – 7h30; Alcanhões, Cruzamento com Vale Figueira – 7h35; Santarém, Rodoviária – 7h45; Póvoa da Isenta, junto à Praça – 8h00; Vale de Santarém, Cabine – 8h05.

Inscrições até 22 de Agosto.

Contactos: 964497380 – 917131359 – 914119742.

Excursão Tomar

- Sábado, 2: Partida às 8h30; saída da Festa às 01h00; inscrições – 935051658; 917023520.

Excursão Abrantes, Entroncamento, Barquinha

- Sábado, 2: Partida às 7h30, Rodoviária de Abrantes, 8h00 Cardal (V.N.B), 8h30 Estação do Entroncamento; saída da Festa às 01h00; inscrições – 935051671; 914214123;919939460.

Excursão Couço

Domingo, 3: Partida às 7h00 de Varejola, 7h10 Santa Justa, 7h20 Couço, 7h30 Foros, 7h40 Escusa, 7h55 Volta do Vale, 08h15 Coruche. Saída da Festa às 21h00; inscrições 968709938.

Excursão Ourém

- Sábado, 2: Partida às 8h30 de Ourém (Rodoviária), com paragem em Fátima (Rotunda Norte). Saída da Festa à 1h00; inscrições – 965347974.

Excursão Alcanena

- Sábado, 2: Partida de Alcanena (junto à Escola Secundária) às 7h45; inscrições – PCP Alcanena, 935051671.

Excursão Torres Novas

- Sábado, 2: Partida de Torres Novas (Rodoviária) às 7h30; inscrições – PCP Torres Novas 935051468.

 

Setúbal

Sábado, 2

Partida: 8h00 – Gâmbia; 8h15 – Faralhão; 8h30 – Setúbal; 8h45 – Azeitão. Regresso – 2h00

Domingo, 3

Partida: 8h00 – Gâmbia; 8h15 – Faralhão; 8h30 – Setúbal; 8h45 – Azeitão. Regresso – 23h00.

Inscrições nos Centros de Trabalho e 265521180 e 936716347.

 

Torres Novas

1 dia: sábado, 2. Saída às 7h30, da Rodoviária Torres Novas. Regresso da Festa – 01h00.

Inscrições (encerram logo que a lotação esteja esgotada): Casa Espanhol – 249822639; PCP/Torres Novas – 935051468.


Sábado – 12 de Agosto

19h30 - Silves

Visita à XIV Feira Medieval de Silves

acompanhado de candidatos da CDU

 

Terça-feira – 15 de Agosto

13h00 – Monte Gordo

Convívio Regional de Verão da CDU

Parque das Merendas

(em frente ao Parque da Campismo)

 

20h00 – Portimão

Jantar-Convívio da CDU

(Zona Ribeirinha de Portimão, junto à antiga Lota)

 

Quinta-feira – 17 de Agosto

10h30 – Constância

Visita ao Parque Ambiental de Santa Margarida

acompanhado de candidatos da CDU

 

15h00 – Pedrógão Grande

Visita ao concelho

18h30 – Coimbra

Sessão CDU

Clube de Caça e Pesca (Soure, Vila Nova de Anços)

 

Linhas:

 

Outras reuniões e iniciativas

 

Setúbal

 

- Hoje, 10, acções de informação e esclarecimento junto de reformados, pensionistas e idosos. Em Almada (com banca), Barreiro, Moita (junto à Caixa Geral de Depósitos), Palmela e Setúbal (debate, às 17h00, em São Sebastião), contactos nos centros de convívio das associações de reformados e em locais de encontro destes.

 

 

Linhas:

 

CDU

 

Beja

 

- Hoje, 10, às 19h00, apresentação dos candidatos da CDU à União das Freguesias de Albernôa e Trindade, no Parque da Aldeia (Trindade) e, às 21h30, no recinto da Feira (Albernôa).

 

- Domingo, 13, apresentação pública da lista de candidatos à União das Freguesias de Santa Vitória e Mombeja, às 18h00 em Mombeja, às 19h30 na Mina da Juliana, e às 21h30 em Santa Vitória.

 

- Quinta-feira, 17, às 18h30 no Largo de São João, em Beja, apresentação pública das listas de candidatos à Câmara e Assembleia municipais de Beja e às uniões de freguesia da cidade – Salvador e Santa Maria da Feira, Santiago Maior e São João Batista.

 

Campo Maior

 

- Hoje, 10, às 21h30 no Jardim Municipal, apresentação pública do mandatário e das listas aos órgãos municipais e de freguesia do concelho. Com Rui Fernandes, da Comissão Política do Comité Central do PCP.

 

Oeiras

 

- Sábado, 12, a partir das 10h00, na Freguesia de Porto Salvo, contacto com a população e distribuição de documentos, com a presença de candidatos aos órgãos autárquicos.

 

Ourique

 

- Sábado, 12, às 18h30, apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Garvão e Santa Luzia, na Sala de Sessões da JF, em Garvão, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP. .

 

- Sábado, 19, às 18h00, convívio de apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Garvão e Santa Luzia, no Clube Desportivo de Santa Luzia, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP.

 

- Sábado, 19, às 13h00, almoço de apresentação dos candidatos à União de Freguesias de Panoias e Conceição, no Centro de Trabalho de Panóias, com José Filipe, cabeça-de-lista da CDU à Câmara Municipal de Ourique e António João Zacarias, da DORBE do PCP.

 

Santarém

 

- Amanhã, 11, às 19h00, apresentação dos candidatos à Assembleia de Freguesia da Branca, Coruche, no Centro Social da Branca.

- Sábado, 12, às 17h00, apresentação dos candidatos à Assembleia de Freguesia de São José da Lamarosa, no Centro Social de São José da Lamarosa.

 

 

Vila do Conde

 

- Sábado, 12, às 15h30, na Praça de São João, apresentação dos primeiros candidatos às freguesias de Vila do Conde, do mandatário e do programa eleitoral concelhio.

 

_____________________

 

Centenário da Revolução de Outubro

 

- Sexta-feira, 11, a partir das 18h00, no Centro de Trabalho de Samora Correia, pintura de mural e convívio da JCP sobre a Revolução de Outubro e os direitos da juventude. Com intervenção de Débora Santos.

 

 

 

 

Linhas:

 

 

Lisboa

Entrega de materiais para a Festa do Avante!

Sai-Sempre

Objectos novos ou semi-novos, em perfeito estado de conservação,

sem qualquer alusão publicitária

Feira da Ladra

Todo o tipo de materiais em bom estado de conservação e higiene: roupa, brinquedos, loiça, electrodomésticos, etc. Calçado: só novo

Alfarrabista

Livros novos ou usados, discos de vinil

Coleccionador:

Coleccionismo – todos os materiais relacionados com o Partido (pins, cartazes, emblemas, gravuras, autocolantes, copos, medalhas, etc.), selos, moedas, etc.

Antiguidades – Vidros antigos, latões, cobre, estanho, prata, etc. + loiças (Sacavém, Caldas, Coimbra, Vista Alegre, Viúva Lamego, etc.)

 

_______________________

 

Linhas: 67

 

 

Excursões à Festa do Avante!

Aveiro

Saída Sexta-feira, 1, e regresso dia 3, domingo:

Arouca, com passagem por V. Cambra, São João da Madeira, Feira, Espinho, Ovar, Aveiro.

Saída Sábado, 2, e regresso domingo, 3: Feira e Aveiro. Contactos: Fernanda Simões (966728971), Fátima Guimarães (918713395).

 

 

 

Beja

Domingo, 3

Autocarro 1: 5h30, Cabeça Gorda (Praça Magalhães Lima); 5h40, Salvada (junto casa do Povo); 6h00, Baleizão (Largo Catarina); 6h15, Neves (paragem autocarros.

Autocarro 2: 5h15 Albernôa (paragem autocarros); 5h30, Mina Juliana; 5h45, Santa Vitória (paragem autocarros); 6h00, Penedo Gordo (paragem autocarros); 6h15, Santa Clara Louredo (paragem autocarros)

Ambos ao autocarros passam em Beja (Piscinas), pelas 6h30.

 

 

Bragança

Sexta-feira, 1: partida de Bragança, 6h00, com passagem por Macedo de Cavaleiros, 6h30, Mirandela, 7h00. Regresso dia 4, às 9h0. Contactos: 918554659; 917649341; 913521460.

 

Fafe

3 dias: saída no dia 1, às 6h00, e regresso no dia 3, às 22h45. Contactos: 914749392, 918906953, 916917363.

 

Faro

3 dias: sexta, sábado e domingo, 1, 2 e 3 de Setembro, com hotel 2 noites (sexta e sábado); autocarro Faro; transfer – FA – Hotel – FA

2 dias: sábado e domingo, 2 e 3 de Setembro, com hotel na noite de sábado; autocarro Faro; transfer – FA – Hotel – FA.

1 dia: domingo, 3 de Setembro; Autocarro Faro

EP: 23 €

Contactos: 963382927 / 922008239 / 289 805 734.

 

Litoral Alentejano

Concelho de Alcácer do Sal

Autocarro 1: 6h45 – Rio de Moinhoa; 7h15 – Alcácer do Sal; 7h30 – Casebres.

Concelho de Grândola

Autocarro 1: 7h00 – Melides; 7h30, Grândola.

Concelho de Odemira

Autocarro 1: 6h00 – S. Luís; 6h15 – Monte da Estrada; 6h30 – Relíquias; 6h45 – Colos; 7h00 – Santa Luzia; 7h15 – Vale Santiago.

Autocarro 2: 6h00 – S. Tetónio; 6h15 – Odemira; 6h45 – Vila Nova de Mil Fontes; 7h00 – Ribeira da Azenha.

Concelho de Santiago do Cacém

Autocarro 1: 6h00 – Cercal; 6h10 – Sonega; 6h25 – Relvas Verdes (Penitenciária); 6h35 Santiago do Cacém.

Autocarro 2: 6h00 – Alvalade Sado; 6h30 – Ermidas; 6h45 – Arealão (Abela); 6h50 – S. Bartolomeu.

Concelho de Sines

Autocarro 1: 7h15 – Sines.

Regresso da Quinta da Atalaia às 20h00. Inscrições: contactar os CT na região.

 

Portalegre

- Domingo, 3: partida de Niza, às 06h00, junto ao Cine-Teatro, e passagem por Alpalhão (Paragem Rodoviária) às 06h15, Portalegre (Central Camionagem) às 06h30, Monforte (Millenium) às 07h00, Fronteira (Tribunal) às 07h30, e Sousel (Galp) às 08h00. Marcações pelo 245201305

 

Porto (Distrito)

Vale do Sousa e Baixo Tâmega

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: Cláudia Santos (914577281), Armando Mesquita (932359317), Joaquim Baldaia (910637282).

Cidade do Porto

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso na 2.ª feira

Contactos: CT Boavista (226095651); Armindo Vieira (933174065).

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo.

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo.

Contactos: CT Boavista (226095651); Armindo Vieira (933174065).

Vila Nova de Gaia

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

2 dias- saída no sábado e regresso no domingo

Contactos: CT de Gaia (223794345 ou 965791871).

Freguesia de Valadares – 964939104.

Maia

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo.

Contactos: Fernando Ribeiro (919355510), Carmo (917647601), José Maria (933259186).

Valongo

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: 224113951 ou 229715885 ou 963297537.

Matosinhos

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: José Eduardo (966464223), Paulo Tavares (918136129).

Santo Tirso

2 dias – saída no sábado e regresso no domingo

Contactos: Bilita (934676378), Carneiro (914477286).

Gondomar

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contactos: Rocha Gomes (938915000), Cristiano Castro (917440492)

Sectores Profissionais ORP

3 dias – saída na 6.ª feira e regresso no domingo

Contacto: Lurdes Rocha (931363764).

 

São Paio de Oleiros (Sta. Maria da Feira)

1 dia – saída no dia 2, às 6h00, de S. Paio de Oleiros, e regresso no mesmo dia, às 24h00. Inscrições: 934813528 e 967552904.

 

Santarém

Sábado, 2

Partida: Pernes – 7h15; Vale Figueira, Café Sousa – 7h30; Alcanhões, Cruzamento com Vale Figueira – 7h35; Santarém, Rodoviária – 7h45; Póvoa da Isenta, junto à Praça – 8h00; Vale de Santarém, Cabine – 8h05.

Inscrições até 22 de Agosto.

Contactos: 964497380 – 917131359 – 914119742.

Excursão Tomar

- Sábado, 2: Partida às 8h30; saída da Festa às 01h00; inscrições – 935051658; 917023520.

Excursão Abrantes, Entroncamento, Barquinha

- Sábado, 2: Partida às 7h30, Rodoviária de Abrantes, 8h00 Cardal (V.N.B), 8h30 Estação do Entroncamento; saída da Festa às 01h00; inscrições – 935051671; 914214123;919939460.

Excursão Couço

Domingo, 3: Partida às 7h00 de Varejola, 7h10 Santa Justa, 7h20 Couço, 7h30 Foros, 7h40 Escusa, 7h55 Volta do Vale, 08h15 Coruche. Saída da Festa às 21h00; inscrições 968709938.

Excursão Ourém

- Sábado, 2: Partida às 8h30 de Ourém (Rodoviária), com paragem em Fátima (Rotunda Norte). Saída da Festa à 1h00; inscrições – 965347974.

Excursão Alcanena

- Sábado, 2: Partida de Alcanena (junto à Escola Secundária) às 7h45; inscrições – PCP Alcanena, 935051671.

Excursão Torres Novas

- Sábado, 2: Partida de Torres Novas (Rodoviária) às 7h30; inscrições – PCP Torres Novas 935051468.

 

 

Setúbal

Sábado, 2

Partida: 8h00 – Gâmbia; 8h15 – Faralhão; 8h30 – Setúbal; 8h45 – Azeitão. Regresso – 2h00

Domingo, 3

Partida: 8h00 – Gâmbia; 8h15 – Faralhão; 8h30 – Setúbal; 8h45 – Azeitão. Regresso – 23h00.

Inscrições nos Centros de Trabalho e 265521180 e 936716347.

 

Torres Novas

1 dia: sábado, 2. Saída às 7h30, da Rodoviária Torres Novas. Regresso da Festa – 01h00.

Inscrições (encerram logo que a lotação esteja esgotada): Casa Espanhol – 249822639; PCP/Torres Novas – 935051468.